ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত দীর্ঘদেহী সুবেলের পাশে ইউএনও
প্রকাশিত: ২৭ নভেম্বর ২০২২

ব্রেন টিউমারসহ নানা রোগে আক্রান্ত কুষ্টিয়ার দৌলতপুরের দীর্ঘদেহী সুবেল হোসেনের (২৩) পাশে দাঁড়িয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আব্দুল জব্বার। শনিবার (২৬ নভেম্বর) বিকেলে দৌলতপুর উপজেলার রিফাইতপুর ইউনিয়নের সংগ্রামপুর গ্রামে সুবেলের বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের লোকজনদের সঙ্গে কথা বলেন ইউএনও। এ সময় পরিবারটিকে আর্থিক সহযোগিতা করেন তিনি।
সুবেল হোসেন কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার রিফাইতপুর ইউনিয়নের সংগ্রামপুর গ্রামের কৃষক ইউনুচ আলীর ছেলে। তার উচ্চতা ৮ ফুট। দুই ভাই ও এক বোনের মধ্যে সুবেল দ্বিতীয়। শারীরিক সমস্যার কারণে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত পড়ার পর আর স্কুলে যাওয়া হয়নি তার। সুবেল হোসেনই এখন দেশের দীর্ঘদেহী মানব বলে দাবি স্থানীয়দের।
অর্থের অভাবে সুবেলের চিকিৎসা বন্ধ হওয়া নিয়ে গত বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। বিষয়টি জানতে পেরে সুবেলের বাড়িতে যান ইউএনও আব্দুল জব্বার। এ সময় ইউএনও পরিবারের লোকজনের সঙ্গে কথা বলে ১০ হাজার টাকা আর্থিক সহযোগিতা করেন এবং সুবেলের চিকিৎসার ব্যাপারে সার্বিকভাবে সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
সুবেলের ভাই সাহাবুল ইসলাম বলেন, আল্লাহর কাছে হাজারো শুকরিয়া দৌলতপুরের ইউএনও স্যার বিকেলে আমাদের বাড়িতে এসেছিলেন। তিনি সুবেলের চিকিৎসার জন্য সার্বিকভাবে সহযোগিতা করার আশ্বাস দিয়েছেন। এ সময় তিনি আমাদের ১০ হাজার টাকা দিয়েছেন। তিনি অনেক ভালো মানুষ। আমি সবার কাছে দোয়া চাই, যেন আমার ভাই দ্রুত সুস্থ হয়ে ওঠে।
এ বিষয়ে দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আব্দুল জব্বার বলেন, সুবেলের বাড়িতে গিয়েছিলাম। সুবেল ও তার পরিবারের লোকজনদের সঙ্গে কথা হয়েছে। এ সময় তাকে কিছু আর্থিক সহযোগিতা করা হয়েছে। কয়েকদিনের মধ্যে ঢাকার নিউরো সায়েন্স হাসপাতালে তাকে নিয়ে যেতে পরামর্শ দিয়েছি। তার পাসপোর্ট সংগ্রহ করতে বলা হয়েছে। আমরা সার্বিকভাবে তাকে সহযোগিতা করবো। এটা আমাদের দায়িত্ব।
সুবেল হোসেন বলেন, আমার উচ্চতা ৮ ফুটের বেশী। ২০১৩ সাল পর্যন্ত আমি ভালোই ছিলাম। অন্যসব মানুষের মতো স্বাভাবিক জীবন ছিল আমার। ৯ বছর আগে আমার রোগটি ধরা পড়ে। গত চার বছর আগে আমার উচ্চতা আরও বেশি বেড়ে যায়। এছাড়া মাথায় টিউমার ও পায়ের সমস্যার কারণে চলাফেরা করতে পারি না। সারাক্ষণ বিছানায় শুয়ে-বসে থাকতে হয়। বাড়ির বাইরে বের হই না। মাথা ও পায়ে যন্ত্রণা করে। দিন দিন উচ্চতা বেড়েই চলেছে। খাটের তুলনায় দেহ বড় হওয়ার শুতে সমস্যা হয়। ঘর থেকে বাইরে বের হতে গেলে দরজা ও ঘরের ছাউনির সাথে মাথা বেধে যায়। অনেক সমস্যা ও কষ্টের মধ্যে আছি। আগে আমি স্কুলে যেতাম, মাঠে কাজ করতাম। স্বাভাবিক মানুষের মতো সবকিছু করতে পারতাম। এখন আর কিছুই করতে পারি না।
তিনি আরও বলেন, ইউএনও স্যার আমাদের বাড়িতে এসেছিলেন। তিনি টাকা দিয়ে গেছেন এবং সার্বিকভাবে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন। হাসপাতালে যেতে ভয় করে, তবুও এবার যাব।
প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ২৮ এপ্রিল বাংলাদেশের দীর্ঘ মানব কক্সবাজারের রামু উপজেলার জিন্নাত আলীর মৃত্যু হয়। তার উচ্চতা ছিল ৮ ফুট ৫ ইঞ্চি। তিনি মারা যাওয়ার পর দৌলতপুর উপজেলার সুবেল হোসেনই এই মুহূর্তে দেশের সবচেয়ে লম্বা মানুষ বলে দাবি স্থানীয়দের।

- মুজিবনগর বিশ্ববিদ্যালয় বিল সংসদে পাস
- স্তন প্রতিস্থাপন না করে ভিন্ন পন্থায় বড় করেছিলেন নায়িকা
- সুখসাগর পেঁয়াজ বীজ চাষে লাভবান হচ্ছেন মেহেরপুরের কৃষকরা
- ৪৮ বছর ধরে দেশে বিখ্যাত চুয়াডাঙ্গার ব্লাকবেঙ্গল গোট
- ইবির প্রক্টরসহ ৫ পদে নতুন মুখ
- বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় আরেকটি মাইলফলক স্থাপিত হলো
- ১৯৪ কোটি টাকার সয়াবিন তেল কিনবে সরকার
- অত্যাধুনিক প্রযুক্তিতে নির্মিত হবে দেশের প্রথম পাতালরেল
- ভাষা শহীদদের সম্মানে বাংলায় রায় হাইকোর্টের
- জাপান-বাংলাদেশের মধ্যে খুবই বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক
- গাংনী সীমান্তে মাদকসহ ৩ যুবক আটক
- অবৈধভাবে সয়াবিন বিক্রির দায়ে লাখ টাকা জরিমানা
- রপ্তানি বিল নগায়দায়নে ১০৩ টাকা দেবে ব্যাংক
- মেসির জার্সি নিলামে, দাম আকাশচুম্বী
- সম্পর্কে আরও কাছাকাছি ঢাকা ও ওয়াশিংটন
- বেসরকারি হজ প্যাকেজ ঘোষণা, সর্বনিম্ন খরচ ৬,৭২,৬১৮ টাকা
- সেতুমন্ত্রীর সাথে সাক্ষাৎ করেছেন জাপানের রাষ্ট্রদূত
- ঢাকা আসছেন মেক্সিকোর পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- পেশাদারির সঙ্গে দায়িত্ব পালন করুন
- বিশ্বে করোনায় ১২০১ মৃত্যু, আক্রান্ত ১ লাখ ৯৫ হাজার
- ৪৮ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ মুদ্রাস্ফীতি দেখল পাকিস্তান
- ব্লিঙ্কেনের সফরের পর গাজায় ফের ইসরাইলি বিমান হামলা
- আমারও সংসদে যাওয়ার ইচ্ছা আছে: মাহি
- ত্বকের যত্নে রাখুন আট রকম তেল
- যে তেলে রান্না করলে হৃদযন্ত্র ভালো থাকবে
- মুগ পাকন পিঠা
- একতরফা প্রেম, ব্যর্থতার যন্ত্রণা ভুলতে যা করবেন
- নতুন শিক্ষাব্যবস্থার যুগে বাংলাদেশ
- অনির্বাচিত সরকারের সময় ক্ষতি হয় দেশের মানুষের
- ইউরোপিয়ান ক্লাবগুলোর শীতকালীন দলবদল যেমন ছিল
- ৪ হাজার বছর পর সোনায় মোড়ানো মমির সন্ধান
- মেহেরপুরের পাতাকপি যাচ্ছে বিশ্ববাজারে
- কুষ্টিয়ার মিষ্টি পান রপ্তানি হচ্ছে মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে
- ১১০তম প্রাইজ বন্ডের ড্র, প্রথম পুরস্কার বিজয়ী ০০৮৮৭০৮
- মেহেরপুরে গাছে গাছে আমের মুকুলের সমারোহ
- গাংনীতে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ
- ২৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১৮ হাজার কোটি টাকা
- চাকরি ছেড়ে ড্রাগন চাষে স্বপ্ন দেখছেন কুষ্টিয়ার আশিকুল
- পর্যটনের মহাপরিকল্পনা : ৫০ পর্যটন স্পটে আসছে দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ
- পৃথিবী পঞ্চম শিল্পবিপ্লবে প্রবেশ করেছে : মোস্তাফা জব্বার
- নারকেলের দুধ দিয়ে কাতল মাছ রান্নার রেসিপি
- নারকেল বাটা দিয়ে হাঁসের মাংস ভুনা
- শীতে কোষ্ঠকাঠিন্য বাড়ে কেন, কী করবেন?
- মানুষ মারা গেলে টাকা পান মেহজাবিন!
- মেহেরপুরে সরকারি উদ্যোগে নির্মিত হচ্ছে বিনোদন কেন্দ্র
- পাতালরেলের যুগে বাংলাদেশ
- ক্ষমতার অপপ্রয়োগ যেন না হয়: ডিসিদের রাষ্ট্রপতি
- ৬৫ বছরের পরও পাওয়া যাবে ১০ বছরমেয়াদি পাসপোর্ট
- রাহুলের বিয়েতে কোহলির উপহার বিএমডব্লু, ধোনির কোটি টাকার বাইক
- হাত-পা ফর্সা করার ঘরোয়া উপায় জেনে নিন

- নানা আয়োজনে ভেড়ামারায় ব্যতিক্রমী কালাই-রুটি উৎসব অনুষ্ঠিত
- কুষ্টিয়ায় অবৈধ ইটভাটায় অভিযান, আট মালিককে জরিমানা
- কুষ্টিয়ায় আবাসিক হোটেলে দেহব্যবসার অভিযোগ
- কুষ্টিয়া জেলা ও এর উপজেলা সমূহের নামকরণের ইতিহাস
- কুষ্টিয়ায় ফার্মেসীতে চলছে অবাধে ড্রাগ বিক্রি!
- জমে উঠেছে কুষ্টিয়ার পোড়াদহ কাপড়ের হাট
- ইতিহাস ও ঐতিহ্যের সাক্ষী চুয়াডাঙ্গার ঘোলদাড়ী মসজিদ
- পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০১৯
- হানিফে উন্নয়ন, কালো টাকায় ভরসা জাকিরের
- কুষ্টিয়ায় রয়েছে পর্যটনের বিপুল সম্ভাবনা
- বিলুপ্তির পথে কুমারখালীর তাঁত শিল্প!
- কুষ্টিয়ার জজ আদালতে চাকরির বিজ্ঞপ্তি
- কুষ্টিয়ার তাঁতের গামছার খ্যাতি দেশ জুড়ে
- কুষ্টিয়ায় কীটনাশকবিহীন বেগুন চাষে কৃষকের সাফল্য
- কুষ্টিয়ায় ফুলের নার্সারী ব্যবসা জমজমাট